Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почему нельзя мыть голову 19 сентября: народные приметы

Девушки осенью
19 сентября рекомендуется помогать другим

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Народный календарь регламентирует поведение человека практически в каждый день. СМИ опубликовали советы, связанные с 19 сентября, когда православные вспоминают о чуде Архистратига Михаила.

«Голову в этот день помыли – весь ум смыли», – приводит народную мудрость «Вечерняя Москва».

В этот день россиянам советуют не только не мыть голову, но и не усердствовать в работе. Считается, что в этот день нельзя работать как на огороде, так и в доме. Еду также в этот день лучше не выбрасывать. Ее рекомендуется отдать нуждающимся.

19 сентября рекомендуется помогать другим, не только едой, но и поступками. Если проявить черствость, то можно навлечь на себя неприятности.

Также 19 сентября – благоприятный день, чтобы предсказывать погоду. Так, приметы гласят, что снег не ляжет, если листья на вишне еще не облетели. Однако заморозки уже могут быть, раньше их называли «михайловские утренники».

Если 19 сентября на деревьях иней – зима будет снежной. А если березы еще не потеряли листья, то зима обещает быть холодной.

Ранее «ФедералПресс» писал, что нельзя делать в день Мамонтия.

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.