Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гинеколог назвала ошибочными самые распространенные мифы о бесплодии

беременность
Чтобы развеять свои страхи, нужно проконсультироваться с гинекологом

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Многие полагают, что женщина может быть бесплодна вследствие некоторых факторов. Гинеколог-репродуктолог Ирина Меньшикова объяснила в СМИ, когда действительно стоит беспокоиться.

«Диагноз выставляется через шесть месяцев регулярной половой жизни без контрацепции и отсутствия беременности», – высказалась врач.

Есть и мифы, в которые женщины продолжают верить. Врач подчеркнула, что разные группы крови у партнеров, желающих завести детей, никак не влияют на способность забеременеть.

Слишком густая цервиркальная слизь тоже настораживает многих. Но, по словам специалиста, для сперматозоидов это не проблема, если они находятся в нормальной концентрации и подвижности.

Совместимые гены партнеров по системе гистосовместимости тоже не так важны при попытке забеременеть. Лучше всего, рекомендует гинеколог на Пятом канале, сдать необходимые анализы у врача, определить действительную причину бесплодия и начать лечение.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что может угрожать малышу еще до рождения.

Фото: West Coast Surfer / moodboard / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.