Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пойманный на выборах в Москве енот станет маскотом

Алексей Венедиктов
Венедиктов рассказал, что стало с енотом, пойманном на участке

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Енот, которого поймали на избирательном участке, станет маскотом (персонажем с отдельной историей) Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве. Об этом сообщил общественный деятель Алексей Венедиктов.

«Мы сделали первую футболку с «Енотом». <…> Другие мы раздадим тем, кто готов их носить, также будут значки. Там посмотрим, как будет развиваться ситуация», – сказал журналист.

По его словам, также будут изготовлены значки с енотом и другой мерч. Венедиктов добавил, что знает, кому принадлежал енот, потому что был составлен протокол.

«Это хорошая история, она красивая, она создает для будущего задел», – подытожил Венедиктов.

Инцидент произошел на УИК 1262 17 сентября. Избиратель пришел голосовать с питомцем. Внезапно енот сбежал, и полиции пришлось его ловить. В итоге животное поймали через семь минут. Избирательный участок продолжил работу.

Ранее сообщалось, в России стартовал последний день голосования. В этом году граждане могли поучаствовать в выборах в течение трех дней, с 17 по 19 сентября.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.