Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Синоптики назвали регионы, в которых ожидается снег 20 сентября

Люди
В некоторый регионах выпадение осадков превысит норму

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. В ряде регионов 20 сентября ожидается мокрый снег. Он будет таять быстрее, чем жители смогут его увидеть. О том, в каких регионах ожидается такая погода, рассказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Циклонический вихрь, раскручиваясь над юго-западом Центральной России, где за прошедшие сутки местами выпало до 66 мм (норма всего месяца), принесет с собой в отдельные районы Смоленской, Брянской, Орловской, Калужской, Рязанской, Тульской, Тамбовской, Липецкой и Воронежской областей еще дополнительно до 30 мм дождя, что составляет около половины всего сентябрьского объема небесной влаги», – заявил эксперт.

Тишковец также рассказал, что мокрый снег может смешаться с дождем в Тверской, Ярославской, Московской областях и в некоторых районах Смоленщины. В Туле такая погода может наступить около полуночи, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал прогнозы погоды в стране. Центральной России и Черноземью на следующей неделе грозят сильные дожди.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.