Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На Форуме регионов России обсудят роль Big Data в развитии туристской инфраструктуры

фоурм регионов россии
Форум состоится 5–7 октября

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Панельная дискуссия «Роль Big Data в развитии туристской инфраструктуры» пройдет в рамках форума регионов России «Развитие туристской инфраструктуры» выставки PIR EXPO. Он состоится 5–7 октября в выставочном комплексе «Крокус Экспо».

«Перспективы использования Big Data в туризме и в HoReCа крайне широкие: от принятия стратегических инвестиционных решений до регулирования операционной деятельности гостиниц и ресторанов. При этом если еще недавно использовать Big Data могли себе позволить лишь крупные компании, то сейчас аналитика на их основе становится все более и более доступной», – отметил исполнительный директор PIR EXPO Станислав Муханов.

Big Data – новый продукт цифровой эпохи, который в ближайшее время станет основой для принятия решений на любом уровне как властью, так и бизнесом. Использование больших данных при развитии туристических территорий – важнейший тренд в инвестиционной деятельности.

Поэтому организаторы форума пригласили на панельную дискуссию экспертов, имеющих опыт работы с Big Data и готовых дать оценку темпам и направлениям развития этого сегмента.

В дискуссии примут участие заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Евгения Чухнова, руководитель направления Дивизион «Корпоративные клиенты 360» ПАО Сбербанк Максим Чачин, заместитель директора Центра городской антропологии КБ «Стрелка» Дарья Радченко и другие.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.