Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как не потерять желание тренироваться осенью: совет эксперта по фитнесу

Интенсивность тренирововок должна определяться индивидуально
Интенсивность тренирововок должна определяться индивидуально

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Ассоциации операторов фитнес-индустрии Ольга Киселева рассказала, как не потерять мотивацию к тренировкам осенью. Об этом сообщили СМИ.

«Если вы когда-то занимались физической активностью, тренировались, вы понимаете, какую позитивную энергию человек приобретает, закончив трудную тренировку», – рассказала специалист.

Именно желание получить удовольствие от завершения трудного дела может стать хорошим стимулом не бросать тренировки даже в холодные осенние дни, рассказала в эфире «Радио 1» Ольга Киселева. При этом фитнес-эксперт отметила, что нагружать себя следует, отталкиваясь от собственной индивидуальной физиологии. Температура на улице – также важный фактор, поскольку тренироваться в жару намного тяжелее, чем в прохладную погоду.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова тренера по бегу, который назвал эффективное упражнение, задействующее все группы мышц.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.