Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Еще одна категория россиян получит разовую выплату

Пенсионер
Россияне снова получат единовременную выплату

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. В ПФР предупредили, что продолжат начислять разовую выплату еще одной категории россиян. Выплата составит 10 тысяч рублей.

«За гражданами, которые в рамках п. 5 ч. 1 ст. 25 Закона № 400-ФЗ отказались от получения назначенной страховой пенсии в связи с желанием увеличить ее размер, сохраняется право на получение единовременной денежной выплаты при последующем восстановлении выплаты пенсии», – рассказывают в ПФР.

Представители фонда отмечают, что если россиянин отказался от пенсии в пользу ее увеличения, то он все равно сможет получить единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Однако для этого все-таки придется официально выйти на пенсию, передает Primpress.

Ранее в Пенсионном фонде России заявили, что некоторые россияне получат новую денежную выплату от государства. Кому начисля Выплата составит 10 тысяч рублей. т по 1900 рублей, сообщили СМИ. В ПФР объяснили, что рассчитывать на новую денежную выплату могут те россияне, которые в прошлом году отчисляли деньги в рамках добровольной накопительной программы пенсий. За последний год россияне перевели более трех миллиардов рублей в рамках данной программы. Всем участникам программы ПФР зачислит денежную выплату в размере 1900 рублей на лицевой счет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.