Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кто получит новые выплаты на карту 24 сентября

Карта
Россиянам рассказали, кто получит выплаты 24 сентября

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. В ПФР рассказали о новой денежной выплате от Пенсионного фонда России. Она поступит многим гражданам 24 сентября. В этом месяце это будут последние такие перечисления.

«Перечисление средств осуществляется с 1-го по 25-е число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие. При этом, поскольку 25 сентября выпадает на субботу, в этот раз деньги многим женщинам перечислят уже в пятницу, 24 сентября», – говорится в сообщении.

По информации Пенсионного фонда РФ, средства получат граждане, для которых не так давно была введена новая выплата от государства. В эту категорию входят женщины, вставшие на учет в женскую консультацию по месту жительства на раннем сроке беременности. Для них с 1 июля введена новая выплата, которая будет выплачиваться ежемесячно.

Чтобы получить такое пособие, нужно встать на учет до 12-й недели беременности, доходы семьи должны быть ниже прожиточного минимума. Также важно соблюсти условие «нулевого дохода» и требования по имуществу, сообщает Primpress.

Напомним, россияне с 2022 года будут получать новые денежные выплаты в автоматическом режиме. Как пишут СМИ, это станет возможно благодаря нововведению от правительства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.