Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, какие выплаты положены при увольнении

Работа
Какие выплаты положены сотруднику при увольнении: список

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Некоторые россияне, которые лишаются работы или уходят по собственному желанию, не ведают, что им положены выплаты по увольнению. Минтруд в соцсетях опубликовал список пособий, которые можно получить в этом случае.

«Выходное пособие и другие выплаты, если они предусмотрены трудовым кодексом. Работодатель обязан провести все расчеты с вами в день увольнения. Если в день увольнения вы не работали, то выплаты должны быть перечислены не позднее следующего дня после вашего обращения за расчетом», – говорится в сообщении Минтруда.

Кроме того, сотрудник должен получить зарплату за все отработанные, а также неоплаченные дни. Сюда относят и последний рабочий день на производстве. В случае неиспользованных денежных отпусков сотруднику положена денежная компенсация, передает «Федеральное агентство новостей».

Ранее в Пенсионном фонде России заявили, что некоторые пенсионеры имеют право на повышение пенсии в любое время года. Об этом сообщили СМИ. Представители ПФР объяснили, что на повышение пенсии в любое время имеют право граждане, достигшие восьмидесятилетия и граждане с трудовым стажем в районах Севера. В первом случае увеличение выплат происходит автоматически.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.