Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Часть россиян получит по 5000 рублей

Татьяна Голикова
Голикова рассказала, что часть россиян получит выплаты

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Татьяна Голикова заявила, что некоторые категории россиян получат по 5 тысяч рублей.

«Дополнительные выплаты в размере 5 тысяч рублей получат более 915 тыс. классных руководителей в школах и кураторов групп среднего профессионального образования. В проекте федерального бюджета на три года на эти цели предусмотрено почти 263 млрд рублей», – заявила вице-премьер.

Ранее Голикова рассказала, как вырастет сумма материнского капитала в России в 2024 году. По ее словам, с 2022–2024 годах на выплату материнского капитала будет направлено более 1,6 трлн рублей.

Кроме того, в ПФР рассказали о новой денежной выплате от Пенсионного фонда России. Она поступит многим гражданам 24 сентября. В этом месяце это будут последние такие перечисления. По информации Пенсионного фонда РФ, средства получат граждане, для которых не так давно была введена новая выплата от государства. В эту категорию входят женщины, вставшие на учет в женскую консультацию по месту жительства на раннем сроке беременности. Для них с 1 июля введена новая выплата, которая будет выплачиваться ежемесячно.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.