Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Любите женские животики?»: радикальный мусульманин избил врача своей жены

Мусульманка
В мечети отреклись от напавшего на врача мужчины

НИЖНЕВАРТОВСК, 24 сентября, ФедералПресс. Ему показалось, что тот прикасался к ней излишне фривольно. «ФедералПресс» уточнил у представителей мечети, есть ли у мусульманок ограничения по выбору врача-мужчины.

Что произошло в Нижневартовске

«Любите на женские животики смотреть?» – с этими словами разъяренный муж ворвался в медкабинет врача-дерматолога Владимира Жерноклеева.

Мужчина насколько жестко избил доктора, что пришлось вызвать «скорую».

Полиция установила, что изначально пациентка в хиджабе искала женщину-врача. Но так как специалиста не оказалось, она разрешила Владимиру Жерноклееву прикасаться к себе для осмотра. А потом пожаловалась супругу на осмотр.

Однако Жерноклеев выполнял свои обязанности строго по регламенту, рук не распускал, а проводил классический дерматологический осмотр.

После нападения на мужа завели уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК. А доктор отправился в больницу с черепно-мозговой травмой.

Может ли мусульманка обращаться к врачу-мужчине

В мечети имени Абу Ханифа в Екатеринбурге «ФедералПресс» рассказали, что у мусульман нет специального регламента для осмотра у врачей.

«Желательно, чтобы это были женщины или хотя бы знакомые врачи-мужчины. Но если такой возможности нет, то, конечно, может осмотреть и мужчина. Он же на работе», – комментируют представители мечети.

В Абу Ханифа уверены, что в скандале виноват нападавший муж пациентки. Этот инцидент не нужно ассоциировать со всем мусульманским сообществом.

Ранее жительницу Казани осудили за чрезмерно открытое тело. «ФедералПресс» писал, что ей посоветовали читать Коран.

Фото:Arindam Shivaani/ZUMAPRESS.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.