Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ПФР объяснил, ждать ли пенсионерам выплаты в 9 тысяч рублей в октябре

Пенсионеры
Пенсионерам объяснили, будут ли выплаты

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. В Сети пенсионеры активно обсуждают, ждать ли им новых выплат от государства с 1 октября. В Пенсионном фонде прокомментировали информацию.

«Граждане, которым исполняется 80 лет, получают прибавку к пенсии в размере около 6000 рублей. А для пенсионеров, выработавших северный стаж, предусмотрена повышенная фиксированная выплата к пенсии. Она составляет около 9000 рублей, о которых говорят в сообщениях», – уточнили в ПФР.

При этом специалисты добавили, что каких-то дополнительных выплат с 1 октября ждать не стоит. Все они производятся гражданам на регулярной основе.

В Сети же появлялась информация, что с 1 октября доплаты ждут пенсионеров, которым исполнилось 80 лет, а также те, которые отработали определенное время в районах Крайнего Севера, пишет Primpress.

Ранее сообщалось, стало известно, кто из россиян получит доплаты ко Дню пожилого человека. Они проводятся на региональном уровне и различаются в зависимости от того, где проживает пенсионер.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.