Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медведев оценил идею об уголовной ответственности за отказ от участия в выборах

Медведев
Медведев рассказал, что в истории были такие случаи

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Председатель «Единой России», зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал идею Владимира Жириновского ввести уголовную ответственность или штрафы за отказ участвовать в голосовании. Об этом он рассказал во время общения с журналистами.

«Я думаю, что вряд ли мы пойдем по этому пути. Хотя, еще раз говорю, история мировая это знает. Но удобство голосования для любого современного человека, мне кажется, выдвигается на передний план», – заявил политик.

Жириновский озвучил идею ввести наказание за отказ от участия в голосовании на выборах. По его мнению, это сделает голосование обязательным для всех. Эту идею лидер ЛДПР высказал во время встречи президента Российской Федерации Владимира Путина с руководством политических партий, которые прошли в Госдуму, передает RT.

Ранее «ФедералПресс» писал о голосовании на выборах. В России могут появиться новые выходные дни. Их предлагают ввести на время голосования.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.