Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какой будет погода в России в начале октября

Каким будет начало октября в Москве
Каким будет начало октября в Москве

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова рассказала, что в начале октября в Московском регионе прогнозируется комфортная погода – без осадков, со слабым ветром и переменной облачностью.

«Погода в начале октября ожидается вполне приятная, без осадков. Будет появляться солнце, юго-западный ветер слабый. Наступит золотая осень», – сказала синоптик.

По прогнозам, температура воздуха будет в пределах климатической номы, а в выходные, возможно, будет немного теплее.

В эфире «Радио 1» Татьяна Позднякова отметила, что в конце недели по воскресенье включительно в Подмосковье температура составит +2…+7, дневная температура – +9…+14 градусов.

«Самыми теплыми днями станут суббота и воскресенье, воздух начнет прогреваться до +12…+14 градусов. Таким образом, температура воздуха будет близка к климатической норме, а где-то и на один градус выше», – отметила эксперт.

Также Позднякова добавила, что ночных заморозков, как те, что были зафиксированы в столичном регионе в ночь на 29 сентября, в ближайшие дни не ожидается.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, сколько продлится золотая осень в европейской России.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.