Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вильфанд объяснил, где в России температура поднимется выше нормы

Осадки
Большинство осадков ожидается в восточной часте страны

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. В октябре ожидается подъем температуры выше нормы в Северо-Западном федеральном округе и в северных частях Урала и Сибири. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«На большей части территории страны температура около нормы. Класса ниже нормы нет нигде. Класс выше нормы занимает большую часть Северо-Западного федерального округа, то есть Санкт-Петербург, Карелия, Архангельская область, Коми. Также тепло будет на северной половине Урала (севернее Перми), северной половине Сибирского федерального округа», – объяснил ученый.

По его словам, дефицит осадков может сформироваться в восточной части Европейской России, а также в Приволжье, на территории Урала, Западной Сибири, в центре Красноярского края и северной половине Якутии. Наоборот, избыточное количество осадков может пролиться в северной части Дальнего Востока и на Таймыре, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал прогноз погоды по стране. Жителей Ленобласти предупредили о ночных заморозках.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.