Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ЦБ объяснили, за какие операции заблокируют карту

Мужчина с банковской картой
Банки будут блокировать карты, если сочтут какую-то операцию подозрительной

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. В Центробанке рассказали, за какие операции с банковскими картами кредитные учреждения будут блокировать счета россиян. Об этом сообщили СМИ.

«Банки будут блокировать счета без предупреждения, если им не понравятся операции, которые совершаются по карте», – пишут в медиа.

Регулятор составил список операций, на которые банки будут обязаны прореагировать. Например, карту заблокируют, если на нее кладут или снимают средства более тридцати раз в сутки, если одно физлицо переводит другому сто тысяч рублей и более. Кроме того, блокировку можно получить, не оплачивая картой коммунальные услуги или товары в магазинах.

Банки будут блокировать и те карты, средства с которых переводят более чем десяти людям за сутки или пятидесяти за месяц. Также есть риск блокировки карты, если между зачислением денег на нее и снятием наличных прошло мало времени.

В ЦБ заявили: веским поводом для блокировки карты станет наличие косвенных доказательств того, что одной картой пользуются разные люди, сообщает портал «Deita.ru».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России вырастут налоги на землю.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.