Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Финансист рассказал, когда придет кризис

Люди
Кризис невозможно предсказать, считает эксперт

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Аналитик «Открытие Брокер» Андрей Кочетков рассказал СМИ, стоит ли россиянам ждать кризиса и когда.

«Кризис настолько непредсказуемое явление, что не стоит его ждать», – заявил эксперт.

Андрей Кочетков объяснил, что любое явление, которое можно предсказать, можно и предотвратить, поэтому не стоит ожидать кризиса, так как он всегда непредвиден.

Сейчас власти разных государств, пытаясь спасти ситуацию, накачивают экономики стран деньгами по старым схемам, не принимая во внимание то, что это приводит к усилению инфляции и росту долговой нагрузки. Однако эта проблема разрешима: рост инфляции сжигает лишние долги. Исходя из этого, можно утверждать, что кризис случиться не может.

При этом кризисы сопровождают человечество на всем пути развития цивилизации. По словам эксперта, они более заметны, когда проблемы общества долго игнорируются, кризис становится острым и требует уже совершенно новых путей решения проблемы, сообщает агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал, как обеспечить себе достойный уровень пенсии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.