Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Соцсети не работали семь часов: причины и варианты их замены

Телефон
Пользователи не могли воспользоваться соцсетями

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Работа мессенджера WhatsApp полностью восстановлена после масштабного сбоя. Об этом рассказал гендиректор компании Уилл Каткарт.

«Сейчас мы полностью восстановились и работаем», – написал Каткарт в Twitter.

33341dec599a205c70d464da66aa98ff.jpg

Facebook, Instagram, WhatsApp и ряд других приложений, которыми владеет компания, в понедельник оказались почти на семь часов недоступны для пользователей. Также неполадки были замечены в Telegram, Viber, YouTube, Snapchat, Tinder, Netflix и Zoom. О сбоях в работе заявляли и провайдеры. В частности, провайдер REG.RU отмечал, что компания фиксирует эпизодическую доступность ipv4 ресурсов Facebook.

Глава Facebook Марк Цукерберг принес извинения за инцидент.

«Приношу извинения за сегодняшний сбой. Я знаю, как сильно вы полагаетесь на наши услуги, чтобы оставаться на связи с близкими вам людьми», — написал основатель Facebook.

По предварительным данным, причиной стали ошибки в программном обновлении. При этом в Facebook заверили, что сбой в работе этой соцcети, а также Instagram и WhatsApp не привел к раскрытию данных пользователей.

При этом пользователи отмечали, что при этом ВКонтакте отлично работал, многие перешли в эту соцcеть. Также можно было общаться в скайпе и аське.

Ранее сообщалось, вслед за Facebook, социальная cеть Instagram возобновляет работу. Перед пользователями извинились за предоставленные неудобства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.