Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Определен победитель конкурса «Учитель года – 2021»

Участники «Большой перемены» помогли выбрать учителя года
Участники «Большой перемены» помогли выбрать учителя года

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. В этом году впервые детское жюри конкурса «Учитель года – 2021» сформировано из участников «Большой перемены». Всего в состав вошли 35 школьников из разных городов России.

«Мы хотели быпоблагодарить организаторов конкурса «Учитель года» за возможность принять участие в таких масштабных событиях. Но, прежде всего, хочется сказать спасибо учителям за их неоценимый вклад в развитие каждого из нас. Педагоги – это люди, которые не только позволяют познать мир, но и наполняют нашу жизнь смыслом», – отметила победительница первого и полуфиналистка второго сезона «Большой перемены» Лаура Эксузян.

В минувшее воскресенье детское жюри наградило учителя русского языка и литературы из Ставрополя Анастасию Шрамко. Приз ей вручили финалисты первого и полуфиналисты второго сезона «Большой перемены» Лаура Эксузян и Дмитрий Шин.

В Москве 15 участников «Большой перемены» выступили в качестве экспертов на финальном испытании «Вопрос учителю года». Конкурсантка из Благовещенска Варвара Черкасова отметила, что долго думала над тем, каким должно быть детское жюри «Учителя года». Она добавила, что нужно не оценивать, а ценить, и выделила для себя несколько критериев: увлеченность преподаваемым предметом, способность заинтересовать им учеников и так далее.

Сегодня назвали имя победителя конкурса «Учитель года». Им стала учитель физики из Тюмени Екатерина Костылева. Награждение преподавателя состоится 10 октября в Государственном Кремлевском дворце.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.