Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«ВКонтакте» и «Одноклассники» запустили сервис для обмена личным опытом о вакцинации

Приложение запустили совместно с Минздравом
Приложение запустили совместно с Минздравом

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. «Одноклассники» и «ВКонтакте» совместно с Минздравом запустили мини-приложение «Коллективный иммунитет». В нем можно делиться личным опытом о вакцинации и узнавать ответы на интересующие вопросы.

«Мы видим, что люди часто обсуждают вакцинацию от коронавируса, ищут отзывы о побочных эффектах и состоянии привитых. Сориентироваться в потоке новостей довольно сложно. Поэтому мы создали простой сервис, который поможет узнать о личном опыте тех, кому доверяешь, обсудить с ними опасения внутри социальных сетей и принять решение», – отметил вице-президент по социальным платформам Mail.ru Group Андрей Рогозов.

Мини-приложение показывает, сколько ваших друзей уже вакцинировались. В список привитых попадают те пользователи, которые прошли опрос внутри «Коллективного иммунитета» или установили эмодзи-статус рядом со своим именем во «ВКонтакте».

Также эксперты Минздрава специально для приложения подготовили ответы на часто задаваемые вопросы о вакцинации. Пользователи смогут узнать о видах вакцин, какие могут быть побочные эффекты и так далее.

В «Коллективном иммунитете» можно будет увидеть число привившихся не только среди своих друзей, но и в целом в мире. Приложение предоставляет статистику по количеству вакцинированных по данным международного ресурса Our World in Data.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.