Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Хорватия упростила въезд для некоторых категорий россиян

Туристка
При въезде вакцинированные россияне смогут предоставить только сертификат о вакцинации

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. В Представительстве по туризму Республики Хорватии приняли решение о послаблении при въезде в страну для россиян, вакцинировавшихся или переболевших коронавирусной инфекцией. О том, какие это послабления, рассказали на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«С 1 октября для россиян, привитых или переболевших COVID-19, отменяется требование об обязательном предоставлении результатов ПЦР-теста или теста на антигены до отправления в Хорватию», – сообщается на сайте АТОР.

Теперь таким категориям граждан при въезде в Хорватию, потребуется только сертификат о вакцинации или справка о том, что они переболели коронавирусной инфекцией. А тем, кто не имеет данной справки или не проходил вакцинацию, потребуется отрицательный результат ПЦР-тестирования на наличие коронавирусной инфекции в организме, проведенного не позже чем за 48 часа до прибытия.

Послабления ввели только тем, кто вакцинировался препаратом «Спутник V». Другие препараты для вакцинации из России не признают в Хорватии.

Ранее «ФедералПресс» писал про путешествие в Хорватию. Она попала в топ самых опасных стран для путешествий в пандемию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.