Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

УЕФА на презентации логотипа Евро-2024 включил Крым в состав Украины

Россия
УЕФА изобразил Крым в составе Украины

КИЕВ, 6 октября, ФедералПресс. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) представил логотип первенства Старого Света 2024 года. Он размещен на сайте организации.

«В основе логотипа турнира лежат флаги и цвета 55 национальных ассоциаций УЕФА, объединенные в различных комбинациях в форме крыши «Олимпиаштадион». В центре эмблемы расположен знаменитый трофей Анри Делонэ, а 24 цветные полосы вокруг него символизируют 24 участников финальной стадии ЕВРО», – говорится в сообщении.

Презентация прошла 5 октября в Берлине. Внимательные участники заметили, что полуостров Крым на этой карте включен в состав Украины. Организаторы пока это недоразумение не прокомментировали.

1ceba92d5db05ac3d5e5b453a9717b73.jpg

Ранее сообщалось, Крым вошел в состав России в марте 2014 года. Это произошло в результате референдума. Украина же собирается вернуть Крым в состав своей страны.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.