Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России поднимут тарифы на электричество: суммы

Люди
Россиянам придется больше платить за свет с 2022 года

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. ФАС рассчитала предельные тарифы на электроэнергию на следующий год. Как пишут СМИ, тарифы увеличатся.

«Тариф за свет для каждого региона может вырасти максимум либо на 5 %, либо до уровня предельного индекса подорожания коммунальных услуг (он устанавливается правительством для каждого региона в конце предыдущего года), если он выше 5 %», – говорится в сообщении.

Эксперты поясняют, что тарифы на электроэнергию в России не могут оказаться выше или ниже установленных предельных показателей. Финальные тарифы будут сформированы уже на местах, а затем их проверит ФАС.

Предполагается, что повышение тарифов на электричество произойдет в июле 2022 года. Больше всего они вырастут на Чукотке, в Москве, Подмосковье, Якутии и на Камчатке. Самые низкие тарифы прогнозируются в Иркутской и Мурманской областях, Республике Хакасия, Чечне и Дагестане, пишет «Российская газета».

Ранее сообщалось, эксперты объяснили, почему дорожают коммунальные услуги. Выяснилось, что рост сможет превышать инфляцию в случае модернизации инфраструктуры.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.