Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Госдума о росте тарифов ЖКХ: россиянам придется собирать справки о бедности

Олег Шеин
Шеин высказался о росте тарифов ЖКХ

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. В России собираются повысить тарифы на коммунальные услуги. При этом нуждающимся гражданам обещают оказывать поддержку. Депутат Госдумы Олег Шеин прокомментировал информацию о росте тарифов.

«Тарифы на ЖКХ будут расти выше инфляции. Обещают адресную поддержку, но в переводе на нормальный язык это означает сбор справок о бедности и сокращение числа получателей субсидий», – написал Шеин в соцсетях.

На сколько конкретно вырастут тарифы ЖКХ, пока неизвестно.

Напомним, в СМИ появилась информация, что вице-премьер Марат Хуснуллин распорядился повысить тарифы на ЖКХ. В сообщении говорилось, что рост тарифов сможет превышать инфляцию в случае модернизации инфраструктуры ЖКХ. При этом правительство собирается адресно поддерживать нуждающихся россиянпри оплате ЖКУ. Эксперты поясняли, что в стране имеются коммунальные хозяйства, в которых тарифы не дотягивают до себестоимости. Это водоканалы и очистные сооружения.

Фото: фото-служба Госдумы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.