Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Валентина Матвиенко дала старт новому женскому марафону

Валентина Матвиенко открыла марафон «Компас женского лидерства»

МОСКВА, 8 сентября, «ФедералПресс». Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко открыла марафон «Компас женского лидерства». Он стартовал в полдень по местному времени на Дальнем Востоке страны – на Камчатке и Чукотке и закончится в 19 часов вечера по Москве.

В видеоприветствии участницам марафона «Компас женского лидерства #МягкаяCила» председатель верхней палаты российского парламента напомнила, что мероприятие подведет итоги региональной недели Третьего Евразийского женского форума. Матвиенко перечислила темы всероссийского марафона. Участницы обсудят вопросы экологии и инвестиций, путей развития международных партнерских и экономических связей.

В обращении к участникам марафона спикер Совфеда оценила роль образовательной программы «Женщина-лидер», основанной при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей».

«[Выпускницы программы] прошли хорошую школу, серьезный отбор и готовы внести огромный вклад в развитие своей родины – большой и малой», – подчеркнула Валентина Матвиенко.

В дневном марафоне принимают участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, главы субъектов РФ, представители деловых кругов и общественных организаций.

Дневной марафон «Компас женского лидерства» предваряет Третий Евразийский женский форум. Он начнется 13 октября в Санкт-Петербурге.

Фото ФедералПресс /Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.