Top.Mail.Ru
Новости компаний
Республика Крым
0

В Сочи стартовал корпоративный форум ТМК и Группы «Синара» «Горизонты»

Конференция будет проходить по 18 направлениям и четырем трекам
Конференция будет проходить по 18 направлениям и четырем трекам

СОЧИ, 5 октября, ФедералПресс. Сегодня начал работу международный корпоративный форум Трубной Металлургической Компании (ТМК) и Группы «Синара» «Горизонты». В мероприятии в очном формате принимают участие делегации более 65 предприятий из разных регионов России. Участники из Европейского дивизиона ТМК представят свои доклады онлайн.

Организатором форума выступает Корпоративный университет ТМК2U. Центральным событием мероприятия станет Молодежная научно-практическая конференция, где представители заводов и управляющих компаний предложат инновационные идеи для модернизации производственных и управленческих процессов, а также новые продукты и услуги.

Конференция будет проходить по 18 направлениям и четырем трекам – ESG, бизнес, Digital и металлургия SMART. Победители конференции смогут реализовать свои проекты в контуре компаний.

Для участников форума проведут тренинги по развитию новых «гибких» навыков SOTА_School, а также встречи с руководством ТМК, Группы «Синара» и приглашенными спикерами, в числе которых представители учебных заведений и компаний-партнеров – Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), McKinsey & Company, «Ростелеком-Солар» и других организаций.

Традиционно в рамках форума состоятся конкурс среди молодых мастеров производства «Мастерская лидерства», турнир по мини-футболу и корпоративный фестиваль КВН. Нововведением этого года станет направление «Парк идей», в рамках которого заслушают лучшие стартапы по итогам Московского акселератора и наградят самых инновационно активных сотрудников, проявивших себя в течение года.

Также корпоративные команды по информационной безопасности проведут первые кросс-отраслевые киберучения в промышленности. Все сотрудники ТМК и Группы «Синара» смогут следить за ходом форума благодаря онлайн-трансляции в корпоративном мобильном приложении Mobi2U.

«Развитие потенциала сотрудников и предоставление талантливым работникам возможности проявить себя – одна из важнейших задач кадровой политики ТМК. Корпоративный форум «Горизонты» занимает в этом процессе ключевую роль», – заявила заместитель гендиректора по управлению персоналом, директор ТМК2U Елена Позолотина.

Она добавила, что в этом году на форум впервые приехали представители Первоуральского новотрубного, Челябинского трубопрокатного, Ярцевского металлургического и Ракитянского арматурного заводов. Расширение состава участников – значимый фактор объединения коллективов, создания единой эффективной рабочей и творческой среды, формирования и поддержки общего корпоративного духа, уверена Позолотина.

Нынешний форум является семнадцатым по счету и проводится в очном формате с соблюдением всех эпидемиологических мер безопасности. В 2020 году мероприятие полностью проходило онлайн.

Напомним, «Горизонты» и МНПК направлены на выявление и поддержку активной и перспективной молодежи. За время своего существования конференция позволила сформировать действенную систему поиска, отбора и продвижения наиболее одаренных, подготовленных и инициативных молодых специалистов и руководителей. Экономический эффект от внедренных проектов МНПК ежегодно составляет более миллиарда рублей.

Фото: пресс-служба ТМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.