Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Определена дата проведения очного этапа Форума стратегов 2020–2021

Форум будет проходить с 25 по 26 октября
Форум будет проходить с 25 по 26 октября

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 октября, ФедералПресс. Организаторы Форума стратегов определили дату проведения очного этапа. Девятнадцатый общероссийский Форум стратегов состоится с 25 по 26 октября в Петербурге.

«Нам нужна сбалансированная, единая и целостная система стратегического планирования, чтобы создавать современные, программы», – отмечал ранее президент Владимир Путин.

За два дня очного форума состоится свыше 30 сессий, круглых столов и заседаний. Мероприятия посвящены таким темам, как технологии и наилучшие практики стратегического планирования, ЦУР, развитие городской инфраструктуры, эффективные системы госуправления, социальные инновации и взаимодействие с международными партнерами.

Отдельно организаторы отмечают тему Арктики, на которую эксперты будут разговаривать не только на тематических сессиях, но и на финале седьмого конкурса муниципальных стратегий «Лучшая реализующаяся стратегия в Арктике». Финалисты этого конкурса прибудут из 11 муниципалитетов для того, чтобы представить свои проекты.

В первый день Форума стратегов пройдет презентация рейтингов RCI, ESG и лидеров отечественных рейтингов регионов. Мероприятие проведет «Консорциум Леонтьевский центр – AV Group» с участием представителя АКРА.

Также в рамках форума с 18 по 31 октября будет проходить серия мероприятий «Онлайн дни Форума». На очном же форуме будут строго соблюдаться меры эпидемиологической безопасности, подчеркнули организаторы. Чтобы попасть на площадку, необходимо предоставить QR-код, сертификаты о вакцинации, отрицательный ПЦР-тест или справку о том, что человек переболел коронавирусом в последние полгода.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.