Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как не заболеть в межсезонье: ответ врача

простуда
Россиянам посоветовали разумно подходить к выбору одежды

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников в беседе с журналистами дал советы, как правильно одеваться осенью, чтобы не заболеть.

«В межсезонье нужно внимательно следить за прогнозом погоды, для которой характерны скачки температуры и осадки, и учитывать это при выборе гардероба», – пишет РИА Новости со ссылкой на специалиста.

Как пояснил Андрей Тяжельников, температура воздуха переносится по-разному в зависимости от наличия дополнительных факторов– осадков или ветра. Например, шапку рекомендуется надевать при температуре ниже 0 градусов, однако при ветре или дожде она не помешает и в плюсовую погоду. Шарфы, палантины и перчатки можно начинать носить уже с ранней осени.

Медик также отметил, что в межсезонье вечерняя температура заметно отличается от дневной, поэтому стоит надевать дополнительные слои одежды, которые можно легко снять, если станет слишком жарко.

Ранее «ФедералПресс» писал, что врач перечислил способы укрепления иммунитета.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.