Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ПФР объяснил, кому пересчитают стаж в размере «день за два»

врач
Врачам могут назначить пенсию досрочно

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. В Пенсионном фонде разъяснили, кто сможет выйти на пенсию раньше. Это зависит от стажа, который будет считаться «день за два», рассказали в ПФР.

«Льготный порядок исчисления применяется к календарному периоду соответствующей работы медицинских работников», – говорится в сообщении.

Будет учитываться время деятельности в период с 1 января по 30 сентября 2020 года. При этом медицинский сотрудник должен занимать штатную должность и контактировать с пациентами, болеющими COVID-19 или имеющими подозрение на коронавирус.

Также ПФР напомнил, что многодетные женщины смогут подать заявление на досрочную пенсию. При этом страховой стаж должен составлять не менее 15 лет.

Женщинам, проработавшим 37 лет, и мужчинам, имеющим стаж в 42 года, тоже полагается досрочный выход на пенсию. При этом минимальный возраст должен составлять 55 и 60 лет соответственно, пишут на портале Konkurent.

Ранее «ФедералПресс» рассказал о том, какая категория граждан сможет выйти на пенсию досрочно.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.