Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кишечную палочку обнаружили в знаменитых полуфабрикатах

Наггетсы
Россиянам рассказали, чем опасны наггетсы

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Роскачество исследовало 20 торговых марок наггетсов. В некоторых продукциях обнаружили бактерии кишечной палочки, листерии и другие нарушения микробиологических показателей.

«Наггетсы нельзя полностью назвать безопасным продуктом и употреблять в пищу без высокотемпературной обработки, так как в продукции некоторых марок обнаружены нарушения по микробиологическим показателям», – говорится в исследовании.

Специалисты обнаружили в куриных наггетсах тяжелые металлы и токсичные элементы в количествах, опасных для здоровья. По информации экспертов, незначительное превышение бактерий обнаружено в двух кулинарных изделиях (Metro Chef и Perfetto) и двух полуфабрикатах («ВкусВилл» и «Мясницкий ряд»).

В кулинарном изделии «Золотой петушок» найдена кишечная палочка, а в полуфабрикатах «ВкусВилл» и «Мясницкий ряд» нашли листерии, сообщает «Лента.ру».

Напомним, не все продукты, которые считаются полезными, на самом деле таковыми являются. Некоторые из них могут даже нанести вред здоровью. В СМИ рассказали, к покупке каких продуктов нужно относиться с осторожностью. Рыба, если хранить ее неправильно, накапливает гистамин и приводит к аллергической реакции, а порой и к серьезному отравлению.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.