Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российское общество «Знание» собирает лучших лекторов страны

Лекция
Заявки на участие подали 2553 человек

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Закончился первый этап конкурса «Лига лекторов». Его организовало российское общество «Знание». Всего для участия зарегистрировались более 2,5 тысяч человек.

«Конкурс «Лига Лекторов» призван найти талантливых людей из разных уголков России, которые хотят присоединиться к просветительской деятельности общества «Знание». Победители получат почетный статус лектора общества «Знания» и доступ к эксклюзивным образовательным программам и возможность отправиться в путешествие по России», – отметил гендиректор общества «Знание» Максим Древаль.

Конкурс организован по 8 направлениям, среди которых наука и технологии, спорт и ЗОЖ и так далее. Самыми популярными по итогам первого этапа стали направления карьеры и бизнеса, а также социально-гуманитарные науки.

Участниками стали журналисты, деятели науки, спортсмены, финалисты «Лидеров России» и многие другие. Большая часть заявок пришла от молодых людей до 35 лет.

На втором этапе участники покажут примеры видеолекций по своим тематикам. Их будут оценивать эксперты из ведущих компаний России. Они по нескольким критериям сформируют список полуфиналистов.

На третьем этапе конкурсанты выступят онлайн перед аудиторией в своих регионах. Слушатели также оценят выступления и выберут 100 финалистов, которые прочитают лекции в столичных вузах. По итогу этих выступлений выберут 50 победителей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.