Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач объяснила, с чем связана высокая смертность от COVID-19

коронавирус
Несоблюдение мер безопасности во время пандемии приводит к трагичным последствиям, считает врач

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Врач-терапевт, гендиректор Центра иммунокоррекции им. Р. Н. Ходановой Людмила Лапа прокомментировала рост смертности в России от коронавируса, которая наблюдается последние недели. По ее словам, причиной этому служит халатность россиян в отношении вируса.

«Самое главное при любой такой инфекции – соблюдение эпидемиологических условий. В метро из двадцати человек только двое в масках, а остальные – нет. Это играет большую роль, и смертность растет», – цитирует медика радио Sputnik.

Как пояснила Лапа, россияне раньше времени начали рассматривать коронавирус как привычную инфекцию, к которой человечество уже адаптировалось. Как следствие граждане не желают сокращать количество социальных контактов. Если бы меры безопасности соблюдались, статистика была бы иной, считает врач. Она также отметила, что одной из причин смертности является то, что осложнения от COVID-19 становятся все более серьезными.

Ранее «ФедералПресс» писал, что диетолог назвала безопасную дозу сахара в день.

Фото:Aleksander Polyakov /Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.