Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Одноклассники» обновили интерфейс мобильных приложений

Для пользователей доступен новый дизайн
Для пользователей доступен новый дизайн

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. «Одноклассники» обновили дизайн мобильных приложений на iOS и Android. «ФедералПресс» узнал, что изменилось для пользователей соцсети.

«Стартовая страница приложения стала лаконичнее: лента новостей и сервис «Моменты» теперь занимают почти весь экран, что позволяет сосредоточиться на просмотре контента сразу после входа в приложение», – рассказывают в пресс-службе соцсети.

Обложку профиля каждого пользователя теперь можно увидеть на его странице. Кнопка загрузки публикаций, фотографий, «Моментов» и других форм контента переместилась в единый раздел «Поделиться с друзьями». Теперь одним нажатием можно воспользоваться несколькими сервисами.

Также обновление коснулось меню приложений: его сделали компактнее. Для пользователей теперь доступен перечень часто используемых сервисов.

«Под меню располагаются специальные виджеты, с помощью них пользователь может быстро переключаться между недавно посещенными страницами, интересными группами или потенциальными друзьями», – отметили в пресс-службе «Одноклассников».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в «Одноклассниках» запустили цикл прямых эфиров о важности ментального здоровья школьников и учителей. Лучшие психологи страны проводили лекции на эту тему.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева, пресс-служба социальной сети «Одноклассники»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.