Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам дали новые рекомендации по лечению COVID

Коронавирус
Минздрав разработал новые рекомендации по лечению COVID

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Минздрав России обновил методичный материал по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции. Об этом рассказали в пресс-службе министерства.

«В новой версии рекомендаций обновлены разделы, касающиеся лекарственной терапии: уточнены возможности использования моноклональных антител в терапии новой коронавирусной инфекции», – говорится в сообщении.

При использовании рекомендованных лекарств у пациентов с факторами риска тяжелого течения можно будет нейтрализовать вирус на раннем этапе, а также остановить неблагоприятное развитие заболевания. Методическое пособие уже направили в регионы страны для использования в клинической практике. Это 13-я по счету разработка Минздрава РФ, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Ранее юрист Евгения Рыжкова поделилась секретом, как россиянам воспользоваться налоговым вычетом, чтобы вернуть 120 тысяч рублей за лекарства. Эти средства имеют право получить и члены семьи заболевшего. Вернуть деньги за лекарства можно в течение трех лет. Для этого гражданам стоит обратиться в налоговую службу и предоставить заявление о возврате излишне уплаченного НДФЛ, а также предоставить пакет документов.

Фото: ДИП губернатора Свердловской области / Борис Ярков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.