Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вакцинированные россияне получат квартиру бесплатно

Квартира
Среди вакцинированных россиян разыграют квартиры

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что вакцинированные россияне смогут получить квартиру. Такая практика пока действует только в Москве, об этом пишут СМИ.

«Со следующей недели мы начинаем разыгрывать 10 квартир в течение пяти недель всем, кто сделает прививку – то есть это еще один стимул», – заявил Собянин.

По его словам, власти также будут выплачивать вакцинированным москвичам по 10 тысяч рублей по их желанию. Это касается граждан старше 65 лет, сообщает телеканал ТВЦ.

Розыгрыш квартир для привитых москвичей начнется уже со следующей недели. Она продлится в течение пяти недель, передает «Федеральное агентство новостей».

Ранее Собянин заявил, что город не будет останавливаться из-за пандемии, он все равно будет жить полноценной жизнью и развиваться. Ни о каком локдауне не может быть и речи.

Кроме того, он сообщил, что принимать дополнительные решения об обязательной вакцинации определенных групп граждан в Москве не имеет смысла. Собянин отметил, что за последние недели в Москве рост заболеваемости COVID-19 составляет 20–30 %. Он считает, что нынешняя волна коронавируса достаточно сложная и с высокой динамикой.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.