Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин не выходя из кабинета поучаствовал в переписи населения

Путин
Путин принял участие во Всероссийской переписи онлайн

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресc. Президент России Владимир Путин принял участие во Всероссийской переписи населения через портал Госуслуг и призвал россиян тоже поучаствовать.

«Обращаясь к гражданам России, хочу сказать, что это не формальное дело. Напоминаю представителям власти всех уровней, начиная от муниципалитета до федерального, о том, что ваша обязанность – оказывать помощь, поддержку коллегам, которые будут проводить эту работу, и волонтерам, которые будут принимать в ней участие», – сказал глава государства.

Владимир Путин также отметил, что, опираясь именно на данные переписи населения, государство сможет принимать более эффективные решения в экономике, в социальных областях, таких как здравоохранение, образование, демография.

Эта перепись населения войдет в историю как первая цифровая. Предыдущие в современной России прошли в 2010 и 2002 годах.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что большинство россиян собираются участвовать в переписи населения через Госуслуги.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.