Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Выпивала почти ежедневно»: королеве Елизавете запретили спиртное

Королева Елизавета II
Королева предпочитает сладкое вино или сухой вермут

ЛОНДОН, 15 октября, ФедералПресс. Королевские врачи призвали Елизавету воздержаться от спиртного. В преддверии Платинового юбилея королевы, который состоится 6 февраля, медики хотят убедиться, что с ее здоровьем все в порядке. Об этом сообщили СМИ.

«Королеве советовали отказаться от вечернего напитка, обычно это мартини. На самом деле это не имеет большого значения для нее, она не сильно пьет, но досадно, что сегодня ей приходится отказываться от одного из немногих удовольствий», – сообщил журналу Vanity Fair друг королевской семьи.

Обычно королева выпивала «почти каждый день», предпочитая осушить бокал сладкого вина или сухого мартини за ужином, а иногда и принимая немного спиртного перед сном. По словам источника издания, из более крепких напитков монарху по вкусу Дюбонне и джин.

При этом, несмотря на отказ королевы от спиртного, алкоголь из ее жизни никуда не денется, ведь в только в прошлом году Букингемский дворец запустил производство собственной марки джина под названием Buckingham Palace Gin. Напиток производится из цитрусовых и трав, собранных в дворцовых садах, и подается на официальных королевских торжествах, пишет Food and Wine.

Ранее поклонники королевы обеспокоились ее здоровьем из-за того, что Елизавета впервые вышла в свет с тростью.

Фото: Pool / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.