Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Андрей Макаревич жестоко высказался об антипрививочниках

Андрей Макаревич
Макаревич выступил за массовую вакцинацию

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Андрей Макаревич выступил за обязательную вакцинацию граждан от коронавируса. Он уверен, что люди, которые отказываются ставить прививку, рискуют не только своим здоровьем, но и окружающих. Об этом он заявил во время беседы с журналистом Deutsche Welle.

«Я за довольно жесткие меры. Нас в школе прививали от полиомиелита, от оспы, нас спрашивал кто-нибудь – кто хочет, кто не хочет? В обязательном порядке привили и слава богу! И никто не болеет ни оспой, ни полиомиелитом. А здесь развели…» – говорит солист «Машины времени».

Артист согласен с врачом из Казани, который предложил альтернативу для антипрививочников. Если не хочешь ставить прививку, то болей на здоровье и лечись за свой счет, а вот вакцинированные граждане пусть получают медицинскую помощь бесплатно, за деньги государства.

«Вот я это поддерживаю!» – заключает Макаревич.

Андрей Макаревич испытал вирус на собственной шкуре. «ФедералПресс» писал, как артист переболел ковидом.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.