Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Депутат Госдумы пожаловался на скудное питание на работе

Госдума
Депутат Госдумы заявил о нехватке места в столовой

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. В здании Государственной Думы, на Охотном ряду, ограничения для сдерживания распространения коронавирусной инфекции создали трудности с питанием. Об этом заявил депутат от партии КПРФ Николай Харитонов.

«Два года нет нормального питания… Тот магазинчик на первом этаже (в Госдуме – прим. ред.) – сходите с утра, посмотрите – там полтора, два яйца и депутаты с работниками аппарата верхом друг на друге покупают. Маленький, тесный (магазинчик)… Даже пообедать в кафе работники выскакивают в течение дня, а потом на плечах сюда несут (еду)», – заявил политик.

По данным «Росбалт»*, после своего заявления, Харитонов предложил разделить питание по времени для разных фракций, которые работают в здании.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин ответил на данное предложение. Он подчеркнул, что необходимые меры для обеспечения депутатов продуктами питания предпримут уже с 1 ноября.

Ранее «ФедералПресс» писал о питании госслужащих в России. Глава Кемерова Илья Середюк показал, чем питаются сотрудники администрации города. Обед из самых дорогих блюд – салата «Вдохновение», солянки, булгура с овощами, отварной говядины и сока – обойдется в 300 рублей, а из самых дешевых – в 200.

*Организация, выполняющая функции иноагента

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.