Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Работающим россиянам предоставят несколько выходных

Вакцинация
Работающим россиянам планируют предоставить выходные на вакцинацию

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Привившихся от коронавирусной инфекции граждан призывают освободить от работы на два дня с сохранением зарплаты. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин.

«До 15 ноября доложить об освобождении от работы на 2 дня с сохранением зарплаты тех, кто сделал прививку от COVID-19», – призвал президент.

Кроме того, Путин поручил правительству доложить об увеличении объемов тестирования и вакцинации от COVID-19. Такую информацию опубликовал РИА «Новости».

Напомним, ревакцинироваться от коронавируса можно раньше срока. Глава центра им. Гамалеи Александр Гинцбург объяснил, какие последствия могут принести такие меры. Врачи рекомендуют ревакцинироваться спустя полгода после прохождения полного курса вакцинаций. Однако, если пациент решил привиться раньше, вреда от этого не будет, но и должного эффекта на организм тоже не произойдет. Ранее британские ученые назвали заболевания, симптомами которых является кашель, похожий на коронавирусный.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.