Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян обрадовали новой выплатой: по 1000 рублей каждому

Пенсионеры
Россиянам придет новая выплата

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Новая денежная выплата станет доступна с 25 октября. Чтобы получить материальную поддержку, необходимо будет написать заявление в отделение соцзащиты, пишут СМИ.

«Получить новую материальную поддержку от государства смогут пожилые граждане. Деньги дадут тем, кто пройдет полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции», – пишут СМИ.

Например, в Москве пенсионеры старше 65 лет могут заменить подарочный набор на 10 тысяч рублей. На Чукотке за прививку гражданам старше 50 лет выдают по 4 тысячи рублей.

С 25 октября по одной тысяче рублей сможет получить каждый пенсионер, который поставит себе две прививки от коронавирусной инфекции. Для таких средств уже сформировали денежный фонд в размере пяти миллионов рублей.

Заявление на получение такой помощи можно будет заполнить в пункте прививания, либо в отделении соцзащиты. Все данные на пенсионеров у специалистов уже должны быть к этому времени, сообщает Primpress.ru.

Напомним, российские пенсионеры получат по 15 тысяч рублей. Такая выплата может придти пожилым гражданам в качестве компенсации за высокий уровень инфляции. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева. Из-за нынешней ситуации в стране власти могут пойти на выдачу нового бонуса пенсионерам.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.