Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали причину роста цен в стране

Магазин
Цены на продукты повышаются из-за внешнеполитических факторов, заявил Песков

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Международная обстановка в мире влияет на рост цен российских продуктов питания. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Это и инфляционные процессы, которые, к сожалению, имеют место, неблагоприятная международная конъюнктура, которая тоже давит на цены в плане их повышения», – заявил представитель Кремля во время пресс-конференции.

По словам Пескова, правительство страны после публикации поручения президента России Владимира Путина создало «постоянно действующие механизмы по мониторингу роста цен». Они направлены на «предотвращение скачкообразных повышений», передает Interfax.

Ранее «ФедералПресс» писал о повышении цен на продукты питания в России. В следующем месяце в стране ожидается повышение цен на гречку, овсянку и хлопья. Об этом сообщили производители.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.