Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

В России вырастут цены на колбасу и сосиски

колбаса
Цены увеличатся на 20 процентов

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. В России на 7-20 % подорожают колбасы и сосиски. Об этом предупредили производители продуктов, сообщают СМИ.

«С конца октября – начала ноября цены на колбасы и сосиски вырастут на 7-20 %. Это связано с огромным количеством факторов: увеличением стоимости сырья, упаковок, моющих средств, яичного меланажа и т.д.», – заявили российские производители колбас и сосисок.

Представители торговых сетей рассказали журналистам, что уже в конце текущего месяца на полках супермаркетов подорожают колбасы и сосиски. Это связано с тем, что отечественные производители подняли цены на свою продукцию.

Происходящее производители объясняют подорожанием упаковочного материала, моющих средств, яичного меланжа и самого мяса. Так, говядина стала дороже на 11 %, курица – на 13 %, а свинина – на 29 %.

Минсельхоз России принимает меры для стабилизации ситуации. В министерстве заявили, что стараются не допустить нового витка цен. Поэтому мясоперерабатывающим предприятиям выделили десять миллиардов рублей в качестве компенсации доли затрат на корма, сообщают «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России прогнозируется рост цен на овощи и фрукты.

Фото:Boris Babanov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.