Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Когда в Подмосковье кончится золотая осень: рассказывает синоптик

Женщина
К выходным осадков уже не ожидается

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресc. Главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова рассказала, что понижение температуры в Московском регионе, связанное с прохождением холодного фронта, не будет продолжительным. Температура станет повышаться.

«Во вторник в Москве и Подмосковье – еще переменная облачность, без осадков, будет выглядывать солнышко. Дневная температура составит +5...+7°С. В последующие дни атмосферное давление будет понижаться. Постепенно атлантический циклон начнет затягивать небо облаками, местами пройдут небольшие дожди. Зато температура воздуха станет повышаться», – сказала синоптик.

Татьяна Позднякова отметила, что 28 и 29 октября днем в городе будет уже +8...+10 °С, в регионе – от 5 до 10 °С. Погода в первой половине недели будет еще ветреной.

Специалист подчеркнула, что к выходным осадков уже не ожидается, ветер стихнет. Ночью температура составит порядка +5...+8 °С, дневная – +8...+13 °С. Это выше климатической нормы градуса на четыре.

«Тепло вернется, но это будет уже завершение золотой осени. Однако, к сожалению, ветер, который наблюдался в Подмосковье, сорвал с деревьев почти весь золотой наряд. А вот говорить о новом бабьем лете не стоит – оно завершилось еще в сентябре», – сказала Позднякова.

В эфире «Радио 1» она отметила, что в начале длинных праздников никаких катаклизмов не прогнозируется. Температура будет чуть выше климатической нормы. Морозов не будет, снега и метели – тоже. Местами может приняться небольшой дождь.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что россиян предупредили о самом холодном дне в октябре.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.