Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бизнесмены настаивают на обязательной вакцинации для россиян

Коронавирус
Бизнесмены призывают к обязательной вакцинации

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Две российские компании АКОРТ и АКИТ предложили сделать вакцинацию обязательной, но бесплатной в России. Письмо с обращением направлено на имя вице-премьера Дмитрия Григоренко.

«Для борьбы с коронавирусом торговля предложила переходить к фактически обязательной и всеобщей вакцинации. Кроме того, бизнес считает, что стоит позволить гражданам бесплатно прививаться не только в государственных поликлиниках, но и в частных», – говорится в сообщении.

Бизнесмены призывают не закрывать магазины в нерабочие дни, потому что в это время они получают до половины годовой выручки. Подобная мера «может оказать губительное воздействие как на предприятия торговли, так и на экономику страны в целом».

Помимо этого, предлагается предоставлять привитым скидку на услуги ЖКХ. Предложение уже рассмотрели в Правительстве и направили в Роспотребнадзор, ведомство рассмотрит предложения «в установленном порядке», пишут «Известия».

Ранее глава Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, когда будет зарегистрирована детская вакцина против коронавируса. Об этом сообщили СМИ. Центр Гамалеи предоставил российскому министерству здравоохранения документы на регистрацию вакцины для профилактики коронавируса у подростков «Гам-КОВИД-Вак-М».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.