Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рекомендовали «снять напряжение» в период нерабочих дней

Отдых
Россиянам рассказали, как обезопасить себя в период нерабочих дней

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. В период нерабочих дней жителям России следует оставаться дома и общаться лишь с людьми, проживающими с ними в одном доме или квартире. Депутат Госдумы, зампредседателя парламентского комитета по охране здоровья Татьяна Соломатина рассказала, как россияне могут «снять напряжение» в период долгих выходных.

«Посидеть дома, пообщаться только с теми людьми, с которыми вы живете в одной квартире, в одном доме. Почитать, посмотреть фильмы хорошие. И даже как-то отдохнуть, снять напряжение, под которым мы бесконечно находимся на протяжении почти полутора лет», – отметила парламентарий.

По ее словам, вакцинация всех граждан РФ – это необходимая мера, но вряд ли сейчас ее можно сделать обязательной. Сейчас в стране есть некоторые категории людей, которые обязаны вакцинироваться от коронавируса.

«Страна большая, в разных регионах разная ситуация по COVID-19 в том числе. Поэтому президент [России Владимир Путин] и правительство отдали на откуп губернаторам решение данного вопроса», – подчеркнула Соломатина.

В Москве приостановят работу всех непродовольственных магазинов, заведений сферы услуг, а также кафе и ресторанов Москвы. Последние смогут продавать блюда только навынос.

По информации уполномоченного по защите прав предпринимателей в Москве Татьяны Минеевой, в случае полного запрета на ночную работу для общепита и развлекательных площадок существует риск, что часть бизнеса будет вынуждена уйти в «подполье». Решить эту проблему можно при помощи проведений всех мероприятий в формате COVID-free, пишет News.ru.

Ранее две российские компании АКОРТ и АКИТ предложили сделать вакцинацию обязательной, но бесплатной в России. Письмо с обращением направлено на имя вице-премьера Дмитрия Григоренко.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.