Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре за неделю коронавирусом заразились 17 младенцев

Ребенок
Коронавирусом стали болеть дети до года

САМАРА, 27 октября, ФедералПресс. Дети до года стали болеть COVID-19. Об этом сообщили на заседании городского штаба по борьбе с распространением коронавируса.

«На прошлой неделе семнадцати детям в возрасте до года был поставлен диагноз COVID-19», – сообщила Елена Меркулова, заместитель начальника отдела эпиднадзора регионального управления Роспотребнадзора.

Большинство заразившихся коронавирусом в Самаре – люди среднего возраста, от 30 до 49 лет. Только за прошедшую неделю заболели 2837 жителей региона, это на 627 человек больше, чем за неделю до этого.

На этом же заседании обсуждалась важность своевременной вакцинации против COVID-19. По результатам на 26 октября почти 500 тысяч горожан прошли курс из двух прививок. 32,5 тысячи самарцев находятся в стадии вакцинации, около 50 тысяч уже переболели коронавирусом.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие организации в Самаре будут открыты во время нерабочих дней.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.