Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Общественник о новом детском омбудсмене: «Сильная и принципиальная»

Львову-Белову сегодня назначили детским омбудсменом
Львову-Белову сегодня назначили детским омбудсменом

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Сенатора Марию Львову-Белову сегодня назначили Уполномоченным по правам ребенка. Назначение прокомментировал руководитель фонда «Круг добра», лауреат Государственной премии РФ Александр Протоиерей.

«Я очень рад. От всей души поздравляю Марию Львову-Белову! Она и человек замечательный, и отличный профессионал в области защиты прав детей, и очень надежная, честная и порядочная коллега», – заявил спикер.

Протоиерей уверен, что Львова-Белова будет «сильным, принципиальным уполномоченным по правам ребенка». Интересы и права детей для нового детского омбудсмена стали «жизненным приоритетом и ведущим принципом в любой деятельности».

Глава фонда также отметил, что назначение Львовой-Беловой на эту должность означает выполнение задач, над которыми работала Анна Кузнецова. Спикер считает, что помощь детям с тяжелыми заболеваниями останется у Львовой-Беловой в приоритете на новом посту.

«Любые инициативы нового детского омбудсмена будут основаны на системном подходе, аккуратном анализе ситуации», – добавил Протоиерей.

Сенатор умеет вовлекать в тему защиты прав ребенка разные общественные институты, а также объединять для помощи детям разных людей и организации. Протоиерей пожелал новому детскому омбудсмену удачи.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, кто такая Мария Львова-Белова.

Фото: Federation Council of Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.