Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскомнадзор составил протоколы на «Муз-ТВ»

РКН
Роскомнадзор вынес телеканалу предупреждение и составил два административных протокола

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Роскомнадзор вынес предупреждение телеканалу «Муз-ТВ», а также составил протоколы об административных правонарушениях против редакции и главреда о пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних. Об этом в РКН сообщили СМИ.

«Независимая экспертиза записи мероприятия подтвердила наличие нарушений законодательства, выявленных специалистами Роскомнадзора», – приводит сообщение ведомства «Интерфакс».

В Роскомнадзоре не уточнили, о каких именно материалах, зафиксированных в протоколе и переданных в суд, идет речь. В ведомстве подчеркнули, что трансляция подобного контента разрешена лишь при условии наличия возрастной маркировки «18+» и лишь в ночное время.

Если суд докажет правонарушение, виновные понесут наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей для физлиц, для юрлиц – до миллиона рублей. Другая возможная санкция – ограничение вещания телеканала на срок до 90 дней.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова продюсера Иосифа Пригожина, который озвучил свою версию атаки на «Муз-ТВ».

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.