Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мурашко и его заместители выехали в регионы на помощь медикам

Михаил Мурашко
Мурашко посетит проблемные регионы

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. За последние семь дней показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией ухудшились в нескольких регионах. Министр здравоохранения Михаил Мурашко отправился решать проблему на местах, передают СМИ.

«Путин дал поручение министру здравоохранения Мурашко вместе с его заместителями отправиться в регионы», – уточнил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Как заявил представитель главы государства, Михаилу Мурашко поручено оказать любую посильную помощь врачам, трудящимся в региональных больницах. Отмечается, что Мурашко в первую очередь приедет к нижегородцам и белгородцам, посетит Иваново, Орел и Ульяновск. В составе делегации министр также побывает на Крымском полуострове, в Татарстане и Удмуртии. Об этом заявили в телеграм-канале «Раньше всех. Ну почти».

На данный момент представители Росздравнадзора выехали в Республику Татарстан, Удмуртию, Белгородскую и Владимирскую области.

Россиянам напомнили, что основными средствами сдерживания COVID-19 остаются вакцинация взрослого населения и соблюдение вводимых ограничений. С сегодняшнего дня по всей стране установлен режим нерабочих дней из-за распространения коронавируса.

Ранее «ФедералПресс» писал, когда четвертая волна коронавируса пойдет на спад.

Фото: Alexander Kulebyakin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.